Лебяжский завод растительных масел — лучший экспортер региона в 2020 году

26.03.2021

18 марта 2021 года стали известны победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», организованной АО «Российский экспортный центр». Напомним, что конкурс проводился среди субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области. Так, в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» высшую оценку получил Лебяжский завод растительных. Мы заслуженно заняли первое место в указанной номинации.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, которые достигли наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг. За призовые места боролись 30 кировских предприятий. Победителей определяла конкурсная комиссия на основании результатов, которые конкурсанты достигли в период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Отметим, что в Кирове конкурс проводится во второй раз, его организаторы — «Центр поддержки экспорта» при поддержке министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. К слову, по итогам 2019 года Лебяжский завод растительных масел был также удостоен 1 места в одной из номинаций за достижения в экспорте.

На фото: коммерческий директор «Лебяжского завода растительных масел» Виталий Риттер и министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.